Найдите координаты вершины пораболы у=х^2-2 х-3

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 11:57
    0
    у=х^2-2 х-3

    x ₀=-b / (2a) = 2/2=1

    y₀=1²-2*1-3=-4

    (1; -4) вершина параболы у=х^2-2 х-3