Решите уравнения:

а) 5^x-2=1

б) 3*4^x=48

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 01:21
    0
    5x-2=1

    5x=1+2

    5x=3

    x=3/5

    3*4x=48

    4x=48/3

    4x=16

    x=4