Постройки квадрат периметр которого в 2 раза больше периметра квадрата имеющего площадь 4 квадратных см это задача нужно с вычислением квадрат можно не чертить но указать сторону a и в

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 13:48
    0
    4 см² площадь маленького

    Периметр маленького - ? см

    Сторона маленького - ? см

    S = a·a (если это квадрат а·в если прямоугольник)

    4 = 2·2

    Значит сторона маленького = 2 см

    Периметр = 2 + 2 + 2 + 2 или 2·4

    Периметр маленького = 8 см

    Периметр большого = 16 см

    16:4 = 4 (искали сторону большого квадрата)
  2. 6 октября, 14:55
    0
    1) Найдем сторону меньшего квадрата:

    s=a·a, где а - сторона квадрата,

    отсюда а=√s=√4=2 (см)

    2) Найдем периметр меньшего квадрата:

    Р=4 а

    Р=4·2=8 (см)

    3) Найдем периметр большего квадрата:

    8·2=16 (см)

    4) Найдем сторону большего квадрата:

    16:4=4 (см)

    Строим квадрат со стороной 4 см.