Решить задачу на базе 450 тонн овощей 4/5 всех овощей составляет морковь а 2/5 остатка составляет капусты остальные картофеля.

сколько тонн картофеля на складе?

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 18:54
    0
    450:5*4=360 т составляет морковь

    450-360=90 т остальное овощи

    90:5*2=36 т составляет капуста

    90-36=54 т картошка