Найдите значение выражения:

пять в минус 4 степени умножить на 5 в седьмой степени?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 12:01
    0
    5^-4*5^7 = 5^3. Мы знаем свойство степени. При умножении основание (5) мы оставляем прежним, а показатели (степени) складываем. - 4+7 = 3. Получилось 5^3