Если на одну чашу весов положить 1 пакет чая, а на вторую чашу положить 5/6 часть одного пакета чая и гирю 250 г, то веса будут равны. Найди вес одного пакета чая.

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 13:07
    0
    1) 1-5/6=1/6 - это как 250 г чая на других весах.

    2) 250:1/6=1500 г=1,5 кг - вес пачки чая