Вычислите 20% числа 35. (234)

Было 500 р. Потратили 40% всей суммы и 50% остатка. Сколько денег осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 10:30
    0
    35:100*20 = 7

    500 - (500:100*40) = 300

    300 - (300:100*50) = 150 р осталось