Вычисли с объяснением. 100:20

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 00:21
    0
    100:20=5

    20+20+20+20+20=100

    5*20=100
  2. 25 ноября, 02:34
    0
    100:20=10:2=5

    100:20=5

    Это значит, что 100 = 5 раз взять 20

    20+20+20+20+20=100

    Поэтому говорят, что 100 в пять раз больше, чем 20