Насколько изменится длина окружности, если R изменится на 10 мм

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 10:27
    0
    Длина окружности вычисляется по формуле: L=2 пr L = 2*3,14*10 = 62,8

    где l - длина окружности, r - радиус окружности, длина которой вычисляется.
  2. 11 декабря, 11:21
    0
    Х - радиус

    L=2 пR=2*3,14*х=6,28 х

    1 случай (когда радиус станет больше) :

    2*3,14 * (х+10) = 6,28 х+62,8 - длина окружности увеличится на 62,8 мм

    1 случай (когда радиус уменьшиться) :

    2*3,14 * (х-10) = 6,28 х-62,8 - длина окружности уменьшится на 62,8 мм