В коробке 8 жуков и пауков всего у них 54 ног сколько всего жуков и сколько пауков

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 04:18
    0
    У паука-8 ножек.

    У жука-6 ножек.

    Ответ: 4 паука, 4 жука.

    Проверка:

    4*8+6*4=32+24=56 (ножек)