Помогите решить уравнение

8 х=5 (х-1)

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 01:30
    0
    8 х=5 х-5

    8 х-5 х=-5

    3 х=-5

    х=-5:3

    х=-1 2/3

    Ответ х=-1 2/3
  2. 17 сентября, 02:41
    0
    8 х=5 (х-1)

    8 х=5 х-5

    8 х-5 х=-5

    3 х=-5

    х = - 5/3

    Ответ: минус пять третьих