Найти значение выражения легким способом; 16*17-27*8=

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 00:20
    0
    16*17 - 27*8 = 2*8*17 - 27 * 8 = 8 * (2*17 - 27) = 8 * (34-27) = 8 * 7 = 56
  2. 4 ноября, 01:13
    0
    16*17-27*8=56

    16*17=272

    27*8=216

    272-216=56