Реши уравнения и сделай проверку:

а) - х = - 2,7

б) - 2 + х = 0

в) m - 8 = - 13

г) p - 5 3/8 = - 6,5

д) х + 0,16 = - 1,24

е) - 2-х = - 0,8

ж) l х-1l = 3 (модуль)

з) l х + 3l = 1 (модуль)

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 18:07
    -2
    А) - х = - 2.7

    х = 2.7

    б) - 2 + х = 0

    х = 0 - (-2)

    х = 2

    -2 + 2 = 0

    0=0

    в) м - 8 = - 13

    м = - 13 + 8

    м = - 5

    -5 - 8 = - 13

    -13 = - 13

    г) р - 5 3/8 = - 6 1/2

    р = - 6 4/8 + 5 3/8

    р = - 1 1/8

    -1 1/8 - 5 3/8 = - 6.5

    -6.5 = - 6.5

    д) x + 0,16 = - 1.24

    x = - 1.24 - 0.16

    x = - 1.4

    -1.4 + 0.16 = - 1.24

    -1.24 = - 1.24

    е) - 2 - x = - 0.8

    x = - 2 - (-0.8)

    x = - 1.2

    -2 - (-1.2) = - 0.8

    -0.8 = - 0.8

    ж) l х-1l = 3

    x - 1 = 3 или x - 1 = - 3

    х = 3 + 1 или х = - 3 + 1

    х = 4 или х = - 2

    Ответ: х = 4 или х = - 2

    з) l х + 3l = 1

    х + 3 = 1 или х + 3 = - 1

    х = 1 - 3 или х = - 1 - 3

    x = - 2 или х = - 4

    Ответ: х = - 2 или х = - 4