1. выполните деление

А) - 6: (-4)

Б) 2,5: (-2/3)

2. (-2) * (-6) - (-8) : 4

3. решите уравнение

3/8x=-7/11

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 03:10
    +1
    А) - 6: (-4) = 1.5

    Б) 2,5: (-2/3) = 5/2 * (-3/2) = - 15/4=-3.75

    2. (-2) * (-6) - (-8) : 4=12 - (-2) = 12+2=14

    3/8x=-7/11

    -7*8 х=11*3

    -56 х=33

    х=33: (-56)

    х=-33/56