Длина отрезка 8 см. Длина этого отрезка на 48 см меньше, чем длина ломаной. Во сколько раз отрезок кароче ломаной?

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 05:06
    +2
    8+48 = 56 (см) - длина ломаной

    56:8 = 7

    Ответ: отрезок меньше ломаной в 7 раз.
  2. 18 августа, 07:44
    +1
    1) 8+48=56 (см) - длина ломаной

    2) 56:8=7

    Ответ: в 7 раз