Уравнение помогите

6 х-12-10 х-5=5

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 10:38
    0
    6 х-12-10 х-5=5

    -4 х=5-5+12

    -4 х=22

    х=22: (-4)

    х=-5,5
  2. 12 июня, 10:48
    0
    6 х-10 х=5+12+5

    -4 х=22

    х=22 / (-4)

    х=-5.5