Задача. на ферме собрали в 1-ый раз 1275 кг яблок, а во. второй раз в три раза меньше. пятая часть всех яблок была отправлена на сушильный завод, а остальные проданы за 54400. по какой цене ферма продала яблоки за 1 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 00:40
    0
    1-раз: 1275 кг

    2-раз: 1275 кг: 3=425 кг

    Всего: 1275 кг+425 кг=1700 кг

    на суш. завод: 1700 кг*1/5=340 кг

    остальные: 1700 кг-340 кг=1360 кг

    54400 : 1360 кг = 40 за 1 кг

    Ответ: продали по 40 за 1 кг
  2. 7 мая, 03:40
    0
    1) 1275:3 = 425 кг яблок собрали во второй раз.

    2) 1275+425 = 1 700 кг яблок собрали всего.

    3) 1 700:5 = 340 кг яблок отправили на сушильный завод.

    4) 1 700-340 = 1 360 кг яблок продали.

    5) 54 400:1 360 = 40 руб - цена одного кг яблок.