Туристическая группа в первый день шла со скоростью 5 км/ч, во второй день увеличила свою скорость на 1 км/ч, а в третий - уменьшила до 4 км/ч.

Сколько прошли туристы за эти три дня, если ежедневно они были в пути по 9 часов?

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 09:28
    0
    1) 5*9=45 (км) - прошла туристическая группа в первый день

    2) (1+5) * 9=54 (км) - прошла туристическая группа во второй день

    3) (1+5-4) * 9=18 (км) - прошла туристическая группа в третий день

    4) 45+54+18=117 (км) - прошла туристическая группа за эти три дня

    Ответ: 117 км