Для поступления 5 одинаковых скворец ников потребовалось 20 прямоугольных и 10 квадратных дощечек Сколько всего дощечек идёт на 1 скворечник

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 16:43
    0
    1 способ:

    1) 20:5 = 4 прямоугольных дощечки на один скворечник.

    2) 10:5 = 2 квадратных дощечки на один скворечник.

    3) 4+2 = 6 дощечек всего на один скворечник.

    2 способ:

    1) 20+10 = 30 дощечек всего.

    2) 30:5 = 6 дощечек на один скворечник.
  2. 13 апреля, 18:06
    0
    20+10=30 (всего)

    30:5=6 (дощечек)