Решить уравнение 4*x=442-1000:4

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 11:47
    0
    4*х=442-1000:4

    так как нам нужно решить правую часть уравнения нам нужно выписать левую деление выполняется раньше чем вычитание это сложное уравнение но, не все учителя эту тему объясняют

    4*х=1000:4

    4*х=250

    4*х=442-250

    4*х=192

    то я решила что получится в ответе

    составляем обычное уравнение

    4*х=192

    х=192:4

    х=48

    4*48=442-1000:4

    Ответ: х=48

    если что то непонятно пишите в комментарии
  2. 1 марта, 12:01
    0
    4*x=442-250

    4*x=192

    x=192:4

    x=48