Упростить выражение 0,4 а+0,5 * (1,2 а+0,6 а) и найти его значение при а=0,1

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 10:59
    0
    0,4 а+0,6 а+0,3 а=1,3 а

    Если а=0,1, то

    1,3 а=1,3*0,1=0,13
  2. 19 октября, 11:41
    0
    0,4 а+0,5• (1,2 а+0,6 а) = 0,4 а+0,5 а•1,8 а=0,4 а+0,9 а=1,3 а.

    Находим его значение (с упрощенным вариантом) :

    1,3 а:

    1,3•0,1=0,13.