Вычислить sin a, если tg a=√7

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 23:25
    0
    1+tg^2A=1/cos^2A

    1+7=1/cos^2A

    8=1/cos^2A

    Cos^2A=1/8

    CosA=1/√8

    SinA=√1-cos^2A=√1 - (1/√8) = приблизительно 0,8