На пошив 12 рубашек пошло 10,8 м ткани. Сколько метров ткани потребуется для пошива 15 таких рубашек?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 01:12
    0
    1) 10,8:12=0,9 (м) - пошло на 1-у такую рубашку.

    2) 0,9*15=13,5 (м)

    Ответ: 13,5 метров ткани - потребуется для пошива 15 таких рубашек.