Периметр прямоугольника в2 раза больше периметра квадрата. Длина прямоугольника-32 см. Найди ширину прямоугольника, если сторона квадрата равна 12 см.

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 11:43
    0
    1) 12*4=48 (см) - P квадрата.

    Если периметр прямоугольника больше периметра квадрата в 2 раза, то

    2) 48*2=96 (cм) - Р прямоугольника.

    3) 32*2=64 (см) - две длины.

    4) 96-64=32 (см) - две ширины.

    5) 32:2=16 (см) - ширина прямоугольника.

    Ответ: ширина прямоугольника 16 см.