2 кг 500 г+4 кг700 г=; ? ц15 кг+? кг=7 ц; 2 суток 12 ч-17 ч=; 7 км540 м-? м=6 км840 м помогите решить 1/8 суток=? ч 1/6 года=? месяца 1/4 кг=? г, 1/4 км=? м. Задача Периметр прямоугольника в 2 раза больше периметра квадрата. Длина прямоугольника-32 см. Найди ширину прямоугольника, если сторона квадрата равна 12 см.

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 05:47
    0
    0 ц7 кг200 г

    685 кг

    1 сутки19 ч

    700 м

    3 ч

    2 мес.

    250 г

    250 м

    24 см
  2. 29 марта, 08:53
    0
    1) 2.500+4.700 = 7 кг 200 г

    2) ? ц 15 кг+? кг=7 ц; 6 ц15 кг+85 кг=7 ц

    3) 1 сутки 19 часов

    4) 700 м

    5) 3 часа

    6) ≈61 день≈2 месяца

    7) 250 г

    8) 250 м

    Задача

    Рквадрата=4 а

    Рквадрата = 4*12=48

    Так как периметр прямоугольника больше в 2 раза: 48*2=96 см

    Рпрям. = (а+b) 2

    Рпрям. = 2 а+2b

    то есть:

    2*32+2b=96

    64+2b=96

    2b = 96-64

    2b=32

    b=16