Сумма четырёх последовательных чисел равна 34. Наибольшее из этих чисел-

А-34. Б-10. В-31.

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 18:25
    0
    Пусть х меньшее число

    тогда следующие числа будут (х+1) ; (х+2) ; (х+3)

    x + x+1 + x+2 + x+3 = 34

    4x + 6 = 34

    4x = 28

    x = 28:4

    x = 7 меньшее число

    7+3 = 10 большее число
  2. 1 апреля, 18:53
    0
    10, т. к. предыдущие цифры это 7,8,9; теперь сумма 7+8+9+10=34