Виноград стоит 120 рублей за килограмм, а арбузы - 25 рублей за килограмм. На сколько процентов виноград дороже арбузов?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 19:45
    -1
    25 руб - 100%

    120 руб - х %

    Х = 120*100:25

    Х = 480%

    480 - 100 = 380 % виноград дорожеИли

    120:25 = 4,8 раз дороже виноград

    1 - 100%

    4,8 - х %

    Х = 4,8*100:1

    Х = 480% 480 - 100 = 380% виноград дороже