1/3+1/5-2/15 решение

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 19:59
    0
    1/3+1/5-2/15 нужно привести к общему знаменателю

    5/15 + 3/15 - 2/15=8/15 - 2/15 = 6/15 (можно сократить на 3. получается) = 2/5
  2. 15 октября, 21:40
    0
    1/3+1/5=1/8

    2/5-1,8=1/3