В 3 пеналах по 4 ручки и по 5 карандашей. 7 карандашей сломалось и 3 ручки потерялись. сколько всего карандашей и ручек осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 13:56
    -1
    4*3=12 (шт) - ручек

    5*3=15 (шт) - карандашей

    12-3=9 (шт) - ручек осталось

    15-7=8 (шт) - карандашей осталось

    8+9=17 (шт) - ручек и карандашей осталось

    Ответ: 17 карандашей и ручек осталось