1) Сколько высушили винограда, если получили из него 4,2 ц. изюма. Виноград при сушке теряет примерно 0,7 своей массы.

2) Длина одной стороны треугольника составляет 0,4, а другой стороны 0,3 периметра треугольника. Найти длины этих сторон треугольника, если длина третьей стороны равна 4,2 см.

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 04:09
    0
    0.7 - это 70 %

    100 - 70 = 30 % остается

    Составим пропорцию

    х - 100 %

    4.2 - 30 %

    х = 4.2 * 100 / 30 = 14 ц винограда высушили

    2) 1 - (0.3 + 0.4) = 0.3 периметра составляет одна из двух неизвестных сторон, значит она тоже равна 4.2 см т. к она составляет 0.3 от периметра.

    4.2 / 0.3 * 0.4 = 5.6 см - длина третьей стороны

    4.2; 4.2; 5.6 - стороны треугольника