На первой полке находятся 36 книг на второй полке на 7 книг менше чем на первой, а на третьей полке число книг равно сумме чисел книг на первой и второй полках. сколько книг на трех полках

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 22:42
    0
    1). 36-7=29 (Кн.) - на второй полке. 2). 36+29=65 (кн.) Ответ: 65 книг на третьей полке.
  2. 11 июня, 01:16
    0
    1) 36-7=29 (кн) на второй полке

    2) 36+29=65 (кн) на третьей полке

    3) 65*2=130 или

    3) 36+29+65=130 (кн) всего

    Ответ: 130 книг