Материальная точка движения по закону x (t) = t^4-3t. Найти скорость и ускорение в момент времени t=5c

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 06:40
    0
    V (t) = x' (t) = 4t³-3

    v (t) = 4*5³-3=4*125-3=500-3=497

    a (t) = v' (t) = 12t²=12*5²=12*25=250+50=300