Рабочий сделал за смену 240 деталей. Это составляет 30% всего задания бригады. Ученик рабочего сделал 11% всего задания бригады. Сколько деталей сделал ученик рабочего?

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 13:54
    0
    Пропорция

    240/30=х/11

    х=240*11/30=88 деталей

    или же

    240/30*100=800 деталей-все задание

    800*11/100=88 деталей - сделал ученик