Решите задачу: Рабочий сделал 240 деталей. Это составляет 0,3 всего задания бригады. Ученик рабочего сделал 0,11 всего задания бригады. Сколько деталей сделала бригада и сколько сделал ученик рабочего?

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 20:51
    0
    Составим пропорцию

    0.3 части это 240 деталей

    1 часть это х

    Х=240*1:0.3=800 деталей сделала бригада

    800*0.11=88 деталей ученик
  2. 22 января, 21:22
    0
    Мастер - 240 дет. - 0,3% от бриг.

    Ученик - ? дет. - 0,11% от бриг.

    Бригада - ?

    1) 100% : 0,3% * 240 = 8000 (дет) - бригада

    2) 8000 * 0,11 = 880 (дет) - ученик