Длина прямоугольника равна 16 см, на 6 см меньше его ширены. Чему равен периметр этого прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 07:22
    0
    По условию длина меньше ширины на 6 см, поэтому

    1) 16 + 6 = 22 (см) - ширина

    2) 2 * (22 + 16) = 2 * 38 = 76 (см) - периметр

    Ответ: 76 см