Сплав из никеля и меди содержит 92 кг никеля и 23 кг меди.

В каком отношении взяты никель и медь?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 08:22
    0
    92/23=4/1 вот и ответ
  2. 1 июля, 09:46
    0
    1) 92 + 23 = 115 кг - масса сплава,

    2) (92 : 115) * 100% = 80% или 0,8 - часть никеля в сплаве,

    3) (23 : 115) * 100% = 20% или 0,2 - часть меди в сплаве,

    соотношение никеля и меди:

    0,8 : 0,2 = 4 : 1