Помогите сделать по математике! (в дробях)

Выразите в метрах: 50 см, 55 см.

Выразите в часах: 30 мин, 48 мин.

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 06:36
    0
    50 cm=0,5 m=1/2 m

    55 cm=55/100=11/20 m

    30 min=1/2 часа

    48 min=48/60=

    =8/10=0,8=

    =4/5 часа