Решите:

в) |x-7|=13.

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 23:52
    0
    |x-7|=13

    раскрываем модуль (х-7) больше 0 тогда |x-7|=x-7 и х-7=13 х=13+7=20

    пусть (х-7) меньше 0 тогда |x-7|=-x+7 и уравнение примет вид

    -х + 7=13 - х=13-7 - х=6 х=-6