У мальчика было 480 тенге он потратил 0,25 этой суммы и 0,3 остатка Сколько денег он потратил

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 01:03
    0
    1 действие

    480*0,25 = 120 тг-потратил

    2 действие

    480-120 = 360 тг-осталось

    3 действие

    360*0,5 = 180 тг-потратил

    4 действие

    120+180 = 300 тг-всего потратил