1. Решите уравнение:

а) 9x-8.5=7x+0.5

б) 6x - (9x+7) = 11

2. Решите уравнение:

0,3 (x+2) - 0.2 (6x-3) = 0.3 (9x-32)

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 18:53
    0
    1.

    А) 9 х-8.5=7 х+0,5

    2 х=9

    Х=4,5

    Б) 6 х - (9 х+7) = 11

    6 х-9 х-7=11

    -3 х=18

    Х=-6

    2.

    0,3 (х+2) - 0,2 (6 х-3) = 0,3 (9 х-32)

    0,3 х+0,6-1,2 х+0,6=2,7 х-9,6

    -0,9 х+1,2=2,7 х-9,6

    3,6 х=10,8

    Х=3

    Удачи!
  2. 29 января, 20:32
    0
    А)

    9x-8.5=7x+0.5

    9x-7x=0,5+8,5

    2x=9

    x=9:2

    x=4,5

    б)

    6x - (9x+7) = 11

    6x-9x-7=11

    -3x-7=11

    -3x=11+7

    -3x=18

    x=-18:3

    x=-6

    2. Решите уравнение:

    0,3 (x+2) - 0.2 (6x-3) = 0.3 (9x-32)

    0,3x+0,6-1,2x+0,6=2,7x-9,6

    -0,9x+1,2=2,7x-9,6

    2,7x+0,9x=1,2+9,6

    3,6x=10,8

    x=10,8:3,6

    x=3