1. Найдите расстояние между точками: A (-5,2) и B (-1,8) ; C (-2/9) и D (5/9)

2. Вычисли наиболее простым способом используя свойства умножения

а) - 0,25 * (-6,94) * 0,4=

б) 1,25 * (-3,47) * (-8) =

в) - 0,001 * (-5,4) * 50 * (-2) =

3. Примини распределительный закон и вычислите

а) 86,719*64,9-86,719*164,9

б) 2,3 * (-0,5) + 3,7 * (-0,5)

в) (3/4 - 1/9 + 2/3) * 36

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 07:27
    0
    1) |-5,2 + 1,8| = 3.4

    |-2/9 - 5/9| = 7/9

    2)

    a) - 1/4 * (-6.94) * 0.4 = 0.694

    b) 11/8 * (-3,47) * (-8) = 11*3.47 = 38.17

    c) (-0.001) * (-5.4) * 50 * (-2) = (-0.1) * 5.4 = - 0.54

    3)

    A) 86.719*64.9 - 86.719*164.9 = 86.719 * (64.9-164.9) = - 8671.9

    B) 2.3 * (-1/2) + 3.7 * (-1/2) = (-1/2) * (2.3+3.7) = - 2.5

    C) (3/4 - 1/9 + 2/3) * 36 = 27 - 4 + 24 = 47