От куска металла массой 19 кг сначала отрезали 60% этого куска, а потом 20% остатка. Сколько кг металла осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 09:10
    0
    1) 19*60/100=11,4 кг

    2) 19-11,4=7,6 кг

    3) 7,6*20/100=1,52 кг

    19 - (7,6+1,52) = 9,88 кг