Три эксковатора различной мощности могут вырать котлован работая по отдельности первый за 10 дней второй за 12 дней третий за 15 дней за сколько дней они выроют катлован работая совместно?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 20:02
    0
    Первый в день делает 1/10 работы.

    Второй - 1/12 работы.

    Третий - 1/15 работы.

    Вместе они будут в день делать от всей работы 1/10+1/12+1/15 = 6/60+5/60+4/60=15/60=1/4.

    В день три экскаватора делают вместе 1/4 часть работы. Всю работу выполнят за 1:1/4=4 дня.