Раскрыть скобки

а) a (3b-4c)

б) (x+y-c) (-a)

в) - 5a (-2b+4c-d)

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 19:54
    0
    A) a*3b-a*4c=3ab-4ac

    б) x * (-a) + y * (-a) - c * (-a) = - ax+-ay+ac

    в) - 5a * (-2b) - 5a * (4c) - 5a (-d) = 10ab-20ac+5ad