Школьная мастерская отремонтировала 34 швабры, а щеток на 7 меньше. сколько швабр и щеток отремонтировали?

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 09:52
    0
    34-7=27 количество щеток которое отремонтировала мастерская

    27+34=61 количество щеток и швабр которое отремонтировала мастерская
  2. 7 октября, 11:04
    0
    1) 34-7=27 (щёток) - отремонтировали

    2) 34+27=61 (шт.) - отремонтировали швабр и щёток.

    Ответ: отремонтировали 61 швабр и щёток.