В магазин привезли 80 кг помидоров. В первый день продали 7/16 всех помидоров, а во второй 5/16 всех помидоров. Сколько килограммов помидоров продали за два дня?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 16:52
    0
    1 действие

    80:16=5 кг-составляет 1/16 часть.

    2 действие

    7*5=35 кг-продали в первый день.

    3 действие

    5*5=25 кг-во второй день.

    4 действие

    35+25=60 кг-за 2 дня