НОК чисел (12, 30, 75) разложить

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 00:36
    0
    12/2 30/2 75/3

    6/2 15/3 25/5

    3/3 5/5 5/5

    1 1 1

    12 = (2*2) * 3 30=2*3*5 75=3 * (5*5)

    НОК (12, 30 и 75) = (2*2) * 3 * (5*5) = 300 - наименьшее общее кратное

    300 : 12 = 25 300 : 30 = 10 300 : 75 = 4