В двух сосудах ноходится35 л жидкости в одном сосуде в 1 1/3 раза меньше чем в другомскольколитров жидкости находиться в каждом сосуде.

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 02:22
    0
    1 сосуд - х л,

    2 сосуд - 1 1/3 х л,

    всего - 35 л,

    х + 1 1/3 х = 35,

    2 1/3 х = 35,

    х = 35 : 2 1/3,

    х = 35 : 7/3,

    х = 35 * 3/7,

    х = 5 * 3,

    х = 15 л - в 1 сосуде,

    1 1/3 х = 1 1/3 * 15 = 4/3 * 15 = 4 * 5 = 20 л - во 2 сосуде
  2. 27 мая, 02:35
    0
    Х-1 сосуд

    1 1/3*х-2 сосуд

    х+1 1/3 х=35

    2 1/3 х=35

    х=35:7/3=35*3/7

    х=15 л - в 1 сосуде

    1 1/3*15=4/3*15=20 л во 2 сосуде