В треугольнике ABC угол ACB 90 градусов, угол ACD 30 градусов, AC 80 см. найдите площадь треугольника ABC

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 10:01
    0
    Т. к. угол равен 30 градусам, то найдем вторую сторону с помощью котангенса.

    ctg30=CB/AC;

    3^1/2=CB/80;

    CB=80*3^1/2;

    S=1/2*80*80*3^1/2=3200*3^1/2.