Есть 2 набора по 5 картачек, в одном наборе на картачке написано числа от 1-5, во втором от6-10, сколько различных пар карточек можно выбрать по одной из каждого набора, чтобы сумма чисел на них была меньше 11?

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 10:18
    0
    1) 1+9=10

    2) 2+8=10

    3) 3+7=10

    4) 4+6=10

    5) 1+8=9

    6) 2+7=9

    7) 3+6=9

    8) 1+7=8

    9) 2+6=8

    10) 1+6=7

    Ответ: 10 пар.